• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хайнц Штрубенхофф: Инвесторы понимают, что Украина имеет невероятный аграрный потенциал
    Опубликовано: 2012-12-16 13:29:33

    «Инвестиционный климат» и «инвестиционная привлекательность» – это те два термина, которые в последнее время не сходят с уст политиков и власти. Только за последние 4 года в нашем государстве было начато сразу несколько больших инвестиционных программ, одна из которых — «Программа инвестиций в ресурсоэффективность в Украине», которая в 2010 году была основана Международной финансовой корпорацией (IFC). О необходимости внедрения подобных программ, а также о проблемах, тенденциях и перспективах инвестирования в украинский АПК в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу Latifundist рассказал руководитель данной программы Хайнц Штрубенхофф.
    Хайнц Штрубенхофф: Агробизнес сегодня – это интересный бизнес с многовекторным развитием. Для всех стран — это приоритет номер один. Через 40 лет на нашей планете будет на 2 млрд больше людей, а это означает повышенный спрос на продукты питания. И ни для кого не секрет, что Украина сможетать здесь если не главную, то, по крайней мере, ведущую мировую роль. Только по зерну Украина потенциально способна выращивать 80 млн тонн.

    Понимая все приведенное выше, IFC четко осознает свою роль в этих условиях, поэтому почти 35% нашего инвестиционного портфеля – это агробизнес. Мы поддерживаем власть в направлении улучшения инвестиционного климата и создаем много новых перспективных программ для развития финансирования украинского агробизнеса. Также мы активно предоставляем консультационную поддержку всем звеньям, заинтересованным в этом процессе, как власти, так и аграриям.

    Большая работа осуществляется и в информационно-образовательном направлении. Как один из примеров – недавно проведенный практикум «Сельскохозяйственные отходы, как источник энергии». Он состоялся в рамках IV Международного инвестиционного бизнес-а по вопросам энергоэффективности и возобновляемой энергетики, организатором которой выступило Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

    Источник latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.