• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Нибулон" опередил транснациональные компании по экспорту пшеницы из Украины
    Опубликовано: 2012-12-13 19:31:50

    Крупнейшим экспортером пшеницы из Украины в текущем сезоне стала компания "Нибулон", которая продала на внешних рынках 12,4% от общего объема (около 630 тыс. т), пишет «Дело».

    На втором месте по экспорту этой культуры — "Альфред С. Топфер Интернешенл (Украина)", дочерняя компания Alfred C.Toepfer International. Трейдер поставил на внешние рынки 11,2% пшеницы (около 566,7 тыс. т).

    Замыкает тройку лидеров еще один транснационал — трейдер "Луи Дрейфус Украина ЛТД", который экспортировал 7,4% об общего объема вывезенной за рубеж пшеницы.

    В пятерку лидеров по экспорту пшеницы также вошли "Кернел" и "Серна".

    В отличие от прошлого сезона, торговое подразделение Государственной продовольственно-зерновой корпорации — ООО "Хлеб Инвестбуд" — экспортировало всего 1,7% пшеницы. Напомним, что в прошлом сезоне именно "Хлеб Инвестбуд" лидировал по объемам экспорта зерновых за рубеж.

    В настоящее время зернотрейдеры прекратили экспорт пшеницы за рубеж. Об этом заявил президент "Украинской аграрной конфедерации" Леонид Казаченко. Таким образом, зерноторговые компании выполнили обязательства, которые взяли на себя при подписании Меморандума с Кабмином.

    По информации Министерства аграрной политики и продовольствия, по состоянию на 11 декабря за рубеж продано 5651 тыс. т пшеницы, в т.ч. продовольственной – 4805 тыс. т.

     

    Источник proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.