• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские инспекторы по карантину растений получили сертификат Министерства коммерции КНР
    Опубликовано: 2012-12-12 16:57:08

    Работники Государственной службы по карантину растений Украины получили сертификат Министерства коммерции КНР и Генеральной администрации надзора качества, инспекции и карантина КНР после семинара в городе Чанчжоу. Об этом 12 декабря 2012 г. сообщила пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

    Украинские специалисты подробнее ознакомились с основными аспектами в сфере карантина при ввозе в Китай продукции растительного и животного происхождения. В ходе "Семинара для служащих развивающихся стран по вопросам карантина, ввоза-вывоза животных и растений" участники детально ознакомились с системой сертификации внешней торговли продуктами животного и растительного происхождения, законами и регулированием импорта-экспорта растений и животных в Китае, с международными стандартами фитосанитарных мер и анализом фитосанитарного риска.

    В свою очередь, представители Украины ознакомили участников семинара с функциями, структурой Государственной службы по карантину растений Украины и фитосанитарными требованиями Украины при ввозе и вывозе растений и растительной продукции.

    В семинаре принимали участие 28 представителей фитосанитарных и ветеринарных служб, а также научных учреждений из 16 стран.

     

    Источник proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.