• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Явка на выборах-2012 стала самой низкой в истории Украины
    Опубликовано: 2012-10-29 11:03:02

    28 октября на избирательные участки страны пришло наименьшее число избирателей, чем когда-либо на выборы в независимой Украине.

    По данным, полученным из 225 избирательных окружных комиссий явка избирателей составила 57,99%, что является самым низким результатом в истории независимой Украины.

    По словам заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры, самая высокая явка была зафиксирована во Львовской области — там пришло на выборы более 67% избирателей, также высокий результат показали Тернопольская и Волынская области — более 66% и 65% соответственно. Наименьшее количество избирателей пришло на выборы в Крыму — там проголосовали лишь 49% избирателей.

    По данным обработки 34,85% бюллетеней, Центральная избирательная комиссия сообщает, что провластная Партия регионов лидирует на парламентских выборах в Украине.

    В частности, как свидетельствуют данные ЦИК, ПР набирает 36,06%, Объединенная оппозиция ВО "Батьківщина" — 21,31%.

    На третьем месте пока Коммунистическая партия Украины с результатом 15,16%. "УДАР" получил 12,73% голосов, а ВО "Свобода" — 7,87%.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.