• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шарпеи против морщин
    Опубликовано: 2012-11-03 06:00:00
    Академическое исследование может обернуться прорывом в косметологии. Начиналось все банально. Джошуа Акей из Департамента генетики Вашингтонского университета (США) взялся найти ответ на вопрос: почему у китайских шарпеев одни щенки в помете морщинистые, а другие - гладкие?

    Сравнив гены 32 “сморщенных” и 18 “гладкокожих” шарпеев с аналогичными участками ДНК других пород, он выяснил, что все шарпеи, вне зависимости от типа кожи, имеют 4 мутации в гене HAS2, отвечающем за синтез фермента-производителя гиалуроновой кислоты, входящей в состав кожи и хрящей. Однако гораздо интереснее оказался тот факт, что аналогичный дефектный ген чрезвычайно редко, но встречается у людей. По словам автора исследования Джошуа Акея, “это приводит к уродствам наподобие кожи шарпея”, пишет
    sunhome

    Доктор Акей надеется, что в ходе дальнейшего исследования он сможет выявить весь комплекс генов, отвечающих за формирование морщин у людей. Если удастся их отключить, о морщинах можно будет забыть раз и навсегда.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.