• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УДАР выразил разочарование позицией Объединенной оппозиции
    Опубликовано: 2012-10-20 21:20:00

    В партии УДАР и Объединенной оппозиции Батьківщина сомневаются, что им под силу создать в новоизбранном парламенте оппозиционное большинство.

     

    "На сегодня уже вряд ли. В том числе благодаря "успешным" переговорам. В том, что мы не договорились, конечно, виноваты оба. Но есть предел разумного компромисса", - заявил начальник избирательного штаба УДАРа Виталий Ковальчук в интервью еженедельнику ZN, пишет korrespondent


    Он выразил разочарование позицией Объединенной оппозиции. "Почему Батьківщина позволяет разговаривать с УДАРом с позиции старшего брата? С нами вступили в переговоры, когда у нас рейтинг был в 2,5 раза меньше. Но, господа-партнеры, ситуация изменилась. У нас на сегодня сравнимые рейтинги. Более того, у вас они стоят, а у нас - растут", - отметил представитель партии Кличко.

     

    Кличко отказался подписывать коалиционное соглашение до выборов

    Ковальчук также прогнозирует, что УДАР на ближайшие годы будет главной альтернативой Партии регионов, и заверил, что их политическая сила не будет создавать большинство с "регионалами" и Компартией.

    В свою очередь руководитель фракции Наша Украина - Народная самооборона 17-й номер в партийном списке Объединенной оппозиции Батьківщина Николай Мартыненко также не уверен в совместном будущем оппозиционных сил.


    "Если партнеры так себя ведут в таких переговорах (не самых сложных), то что-то прогнозировать не берусь. Договариваться надо сейчас. Потом будет мало времени. Задача-максимум 226 голосов. Вместе с УДАРом и Свободой. 151 - минимум. Но 100%, что мы не дадим власти изменить Конституцию под нужды Януковича", - отметил он.

     

    Бaтьківщина и Свободa подписали соглашение о создании коалиции
     

    Самой большой ошибкой оппозиции на текущий момент Мартыненко считает то, что Батьківщине не удалось достичь определенных договоренностей с партией Кличко.


    "Мы не сумели договориться с УДАРом на старте. Остальное - производные. Был сложный переговорный процесс. Обсуждались варианты праймериз. Что это такое? Возможно, Кличко имел в виду социологию. Но в 225 округах провести ее сразу было нереально. Нужно было принимать политические решения, и уже тогда выставлять по округам от оппозиции согласованные кандидатуры. Как мы и сделали со Свободой", - пояснил он.

    Ранее глава совета объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что позиция партии УДАР Виталия Кличко ставит под вопрос формирование демократического большинства в будущем парламенте. "Если бы это были первые переговоры, то можно было бы сказать, что мы ведем переговоры не так, как надо. Но нам удалось договориться с 8 партиями. Нам, к сожалению, не удалось получить подпись партии УДАР Виталия Кличко", - заявил глава совета объединенной оппозиции.


    Напомним, Объединенная оппозиция и ВО Свобода подписали соглашение о создании коалиции. Кличко на церемонию не пришел.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.