• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дарить людям подарки
    Опубликовано: 2012-10-29 07:00:00

    Британские ученые выяснили, какие цели преследует человек, даря другим людям подарки. Оказывается, вне зависимости от типа подарка, преследуется только одна, корыстная цель. В большинстве случаев подарки служат инструментом предрасположения к себе человека.



    Аналогичная система работает и у животных. К примеру у птиц, самка выбирает того самца, который принес ей самую большую гусеницу. Таким образом, корыстная система подарков развита не только у людей, но и у многих видов животных, пишет sunhome



    Ученые отмечают, что получение подарка активирует участки головного мозга, отвечающие за радость. Тем самым, на подсознательном уровне меняя отношение к человеку, подарившему подарок.



    Ранее группа психологов из Стенфордского университета под руководством Френсис Флинн проанализировала реакцию больше сотни людей в момент получения подарков и вывела определены правила выбора идеальных сюрпризов. Чтобы человек по-настоящему оценил подарок, нужно учитывать его подсознательные реакции, советуют специалисты.



    Как оказалось, позитивная оценка подарка и удовольствие от его получения не зависят от цены. Если человек безразличен к какому-то предмету, то его высокая цена не сможет изменить его реакцию. Так, если девушке не нравятся украшения, она одинаково нейтрально воспримет и серебряную цепочку, и кольцо с бриллиантом.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.