• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Twitter впервые применил цензуру
    Опубликовано: 2012-10-19 13:30:58

    Сервис микроблогов Twitter впервые прибег к избирательной цензуре, запретив в Германии доступ к аккаунту праворадикальной организации.

    Речь идет о группировке "Лучший Ганновер", которую местные власти признали неонацистской. Тогда же ганноверская полиция обратилась в Twitter c письменной просьбой закрыть доступ к микроблогу организации — hannoverticker (за пределами Германии содержимое аккаунта по-прежнему доступно). Об инциденте 18 октября сообщила The Financial Times.

    По-видимому, руководство сервиса исполнило просьбу ганноверских властей в начале недели, однако до четверга об инциденте никто не сообщал. 18 октября закрытие доступа подтвердили и в Twitter.

    О появлении в Twitter возможности локальной блокировки контента стало известно в конце декабря 2011 года. Тогда было объявлено, что сервис оставляет за собой право закрывать доступ к аккаунтам в отдельных странах по запросу властей. Решение спровоцировало волну критики и временный бойкот со стороны пользователей.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.