• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк призывает Кличко подписать соглашение о коалиции 19 октября
    Опубликовано: 2012-10-17 21:20:00

    Соглашение о коалиции демократических сил в Верховной Раде VII созыва должно быть подписано ВО Батьківщина, ВО Свобода вместе с партией УДАР, сообщил Арсений Яценюк в письме лидеру партии Виталию Кличко.

     

    "Мы хотим создать новое демократическое большинство в новой Верховной Раде Украины.Жду ответа от Виталия Кличко. Надеюсь и верю в то, что Виталий будет вместе с нами. Он с Украины, а потому он должен быть с демократами ", - отметил Арсений Яценюк, пишет korrespondent

     

    Выборы - 2012. Livestream

     

    В своем письме политик подчеркнул успешный обмен кандидатами (снятие отдельных кандидатур)в Сумской области, где партия УДАР сняла троих своих кандидатов в пользу Батьківщини,когда оппозиция сняла одного из своих кандидатов.

     

    • Выборы-2012. Результаты всех соцопросов
    • Выборы-2012. Голосование читателей Корреспондент

    "Главной целью формирования такой коалиции является возвращение Украины на демократический, европейский путь развития и отстранение Виктора Януковича от власти путем импичмента, освобождение лидера оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, денонсация "харьковских соглашений", продление моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения, отмены "языкового закона",антинародной пенсионной реформы и Налогового кодекса, и т.д.", - написал Яценюк Кличко.

     

    Выборы-2012. Мажоритарные округа и кандидаты. Список

     

    В письме также указывается просьба подписать такое соглашение еще до выборов, а именно 19 октября.

     

    Выборы - 2012. Досье партий, партийные списки

     

    "Заблаговременная наличие договоренностей между демократическими силами уменьшает риски создания пропрезидентского большинства в будущем парламенте, которое действующая власть будет пытаться сформировать, используя привычные для нее методы и средства -давление, подкуп и шантаж народных избранников, особенно избранных в одномандатных избирательных округах", - подчеркнул оппозиционер.

     

    Выборы-2012. Памятка избирателя. Как правильно голосовать

     

    Как сообщал сегодня, 16 октября, Виталий Кличко, Объединенная оппозиция Батьківщина серьезно усложняет задачу победы демократических сил на выборах-2012.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.