• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать жалюзи
    Опубликовано: 2012-10-17 09:01:04

    Жалюзи все чаще становятся главным элементом оконного декора в наших домах. Они выигрывают у обычных штор и тюля по многим показателям. Ведь тонкие шторы не могут обеспечить защиты от солнца, а будучи тяжелыми и плотными они сильно препятствуют проникновению свежего воздуха, собирают на себе много пыли и создают кромешную тьму. В случае с применением жалюзи обеспечивается равномерное распределение света, не занимаются лишние квадратные метры, а благодаря широкому ассортименту, достигается удачное сочетание с общей концепцией дизайна. Жалюзи на пластиковые окна очень популярны и в нашей стране.

    Часто слово жалюзи произносят с неправильным ударением на первый слог, но если придерживаться традиционного произношения, то правильно делать ударение на последний слог.

    В переводе с французского жалюзи означают ставни, изготовленные из определенного количества зафиксированных параллельно пластинок. Пластинки эти называют ламелями, и они бывают вертикальными и горизонтальными. Другая разновидность жалюзи – рулонные и рольставни. Для изготовления самих ламелей зачастую применяется пластик, металл, дерево и разнообразные ткани. Ламели в защитных рольставнях соединяются в сплошное полотно.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.