• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европослы не хотят вводить санкции для Украины
    Опубликовано: 2012-10-17 08:51:44

    Введение санкций для Украины могут только навредить позитивным изменениям в Украине, — отметил посол Евросоюза Ян Томбиски.

    Посол Евросоюза Ян Томбиски не сторонник введения возможных санкций против Украины.

    "Я не люблю двигаться по негативному сценарию", — сказал он на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос о возможности санкций для Украины.

    "Санкции — хитрая штука, их можно ввести, но они могут не помочь Украине измениться", — заявил Томбински.

    "Санкции легко ввести, но тяжело отменить", — добавил дипломат. Он привел пример Беларуси и добавил, что именно Украина должна определиться, двигаться ли ей по белорусскому сценарию или в ЕС.

    Кроме того, он отметил, что Европейский Союз надеется на завершение перевода текста соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Евросоюзом и Украиной до конца 2012 года.

    "Сейчас ведется техническая работа и согласование 24 версий этого соглашения, необходимо использовать точные термины в переводе. Мы надеемся на завершение работ до конца года, возможно, до ноября", — сообщил Томбинский.

    По его словам, после этого ЕС обратится к Украине для подтверждения наличия политической воли в дальнейшей евроинтеграции страны.

    Как сообщалось, посол Польши в Украине Генрик Литвин считает, что Украина перекладывает много ответственности за подписание соглашения об ассоциации с ЕС на союз. Посол Германии в Украине Кристоф Вайль считает, что ЕС не смог донести до украинцев экономические выгоды от подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

    По материалам: Украинская правда

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.