• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария начинает реорганизацию транспортной системы
    Опубликовано: 2012-10-17 13:45:27

    В Швейцарии решили заменить пригородные поезда автобусами. Главной причиной принятия такого решения стал проект модернизации железных дорог и их финансирования.

    Федеральное агентство транспорта Швейцарии решило заменить поезда, курсирующие в пригородном направлении, автобусами. Согласно этому проекту,ина веток железнодорожного транспорта будет заменена автобусным сообщением, в результате чего порядка 175 составов выведут из использования.

    Эксперты отмечают, что главной причиной реорганизации инфраструктуры в стране стал проект модернизации железных дорог и их финансирования. Перераспределение денежных средств между двумя видами транспорта должно привести к максимально эффективному вложению средств и уменьшению расходов.

    В первую очередь реформа коснется уже устаревших и нерентабельных составов. После проверки поезда со сроком службы от 20 до 30 лет больше не будут допущены на линию и выведены с эксплуатации.

    Напомним, что еще в сентябре общественный наблюдатель за ценами Штефан Майерханс заявил, что государственные монополии Швейцарии завышают цены. Он отметил, что в связи с полным отсутствием конции постоянно растут цены на железнодорожные перевозки, почтовые отправления, электричество и телефонную связь.

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.