• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony хочет запатентовать нагревающийся джойстик
    Опубликовано: 2012-10-16 15:45:33

    Корпорация Sony подала в Патентное ведомство США заявку, где описановой контроллер, способный изменять собственную температуру в процессеы, пишет Kotaku.

    Компания назвала потенциальную модель джойстика "устройствомового позиционирования с температурной отдачей".

    Так, в документе описывается ряд сценариев использования нагрева в различныхах. Во-первых, устройство может нагреваться, когдаок стреляет из ьного оружия. Соответственно, чем больше выстрелов сделано, тем горячее становится контроллер. В случае перегрева оружие даже может отказать, и для продолжения стрельбы придется подождать, пока и реальное, и ьное устройства остынут.

    Второй вариант предусматривает нагрев джойстика при пораженииового персонажа в случае атаки врага. В третьем же случае можно использовать "температурную отдачу" для поиска объектов, которых не видно на экране. Когда игровой персонаж приближается к такому объекту, джойстик в рукахмера теплеет.

    Кроме того, контроллер может применяться для комфорта рукока. В случае, если датчики на поверхности устройства находят, что у пользователя вспотели руки, температура корпуса джойстика понизится.

    Обращение Sony (в графе "Изобретатель" значится одно имя - Антон Михайлов) была направлена в Патентное ведомство США еще в апреле 2011 года, однако текст заявки был опубликован лишь недавно. Представители Sony, с которыми связался блог Kotaku, отказались проинформировать, планируется ли (и если да, то когда) запускать устройство на рынке.

    Напомним, ранее Sony Corp сообщила, что приостановит продажи планшетов Xperia спустя месяц после их выпуска после обнаружения щелей между экраном и корпусом, из-за которых некоторые устройства становятся водопроницаемыми.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.