• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Останки доисторического крокодила
    Опубликовано: 2012-10-25 02:10:00
    Бразильские палеонтологи обнаружили останки ранее неизвестного морского крокодила, жившего 62 миллиона лет назад. Челюсть, череп и позвоночник трехметрового древнего пресмыкающегося, получившего научное название Guarinisuchus munizi, были обнаружены группой бразильских палеонтологов в древних отложениях в северо-восточном бразильском штате Пернамбуку.


    По словам ученых, этот вид рептилий родом из Африки обитал в океанских водах в Палеоцене и пережил массовое вымирание динозавров около 65 миллионов лет назад. Древние останки находятся в хорошей сохранности, и это позволило исследователям создать модель животного в натуральную величину, которая будет выставлена в Национальном музее, пишет sunhome


    Изучив найденные окаменелости, ученые также разработали новую теорию миграции доисторических рептилий. Согласно их выводам, крокодилы попали из Африки в Южную Америку, а затем расселились в Северной Америке.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.