• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сумму страхового возмещения по несчастным случаям на транспорте повысят
    Опубликовано: 2012-10-11 12:42:41

    Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг инициирует пересмотр правил страхования пассажиров общественного транспорта.

    В комиссии считают необходимым изменить механизм компенсации вреда пассажирам при несчастном случае на транспорте. В связи с этим регулятор предлагает внести соответствующие изменения в закон "О транспорте", предусмотрев норму об обязательном наличии договора добровольного страхования ответственности перевозчика за вред, причиненный пассажирам, как условие осуществления перевозок пассажиров транспортными предприятиями.

    Также потребуются изменения в закон "О страховании", где будет исключен один из пунктов перечня обязательных видов страхования.

    При этом, учитывая, что за последние годы существенно возросли материальные затраты на медицинские и социальные потребности граждан в связи с несчастными случаями на транспорте, глава Нацкомфинпослуг Андрей Стасевский считает необходимым повысить размера страховой суммы для каждого застрахованного с 6000 необлагаемых минимумов доходов граждан до 24000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.