• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали покупать недорогие таунхаусы
    Опубликовано: 2012-10-11 14:30:24

    После кризиса 2008 года рынок загородной недвижимости переживает нелегкие времена. Продажи коттеджей обвалились на 40%, а клиенты начали искать не огромные дома, а практичное жилье до 200 квадратов.

    Чтобы хоть как-то остаться на плаву и распродать дорогие недострои, застройщики начали переделывать их в дуплексы и многоквартирные дома с отдельными входами для каждого владельца.

    По словам директора консалтинговой компании "Реалэкспо" Виктора Коваленко, после кризиса люди все чаще отказываются от покупки индивидуальных коттеджей на пользу таунхаусов. А наибольшей популярностью на рынке пользуются квартиры в таунхаусах площадью 50-100 кв. м, где цена метра составляет 500-800 долларов, сообщает domik

    Стоит также отметить, что с падением спроса на большие дома, обслуживание которых летом обходится в 200 долларов в месяц, а зимой — в 500 долларов, упала и популярность крупных земельных участков.

    По данным специалистов, до кризиса средний размер продаваемых участков составлял 25 соток, сейчас же граждане ищут не более 10-11 соток.

    Президент Ассоциации специалистов по недвижимости Сергей Злыдень убежден, что тенденция к росту экономпредложения закрепилась на рынке, как минимум, на ближайшие несколько лет, а, возможно, и на все 10, говорит гендиректор строительной компании "Увекон" Владимир Шалаев.

    По материалам: Обозреватель

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.