• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две трети украинцев готовы менять работу этой осенью
    Опубликовано: 2012-10-10 13:15:33

    Около 66% украинцев готовы сменить работу этой осенью. Не намерены менять место работы лишь 13% украинцев.

    Осень предлагает новые возможности для профессиональной деятельности, например, именно осенью открываются ярмарки вакансий, зачастую именно на это время мы планируем какие-то значительные для себя перемены.

    Нынешней осенью, согласно результатам свежего опроса, проведенного порталом rabota, 66% украинцев, участвовавших в опросе, готовы сменить работу и уверены или почти уверены, что найдут новую работу уже до конца ноября. Лишь 13% украинцев не собираются менять место работы в этом сезоне.

    В то же время болееины украинцев (58%) не рассчитывают на карьерное повышение на своей нынешней работе. Лишь 22% респондентов уверены, что руководство вскоре порадует их новостью о повышении, а 6% — опасаются понижения, а то и вовсе увольнения.
    По данным опроса портала rabota, поводом для поиска новой работы для большинства украинцев (72%) является низкий оклад, отсутствие профессионального развития толкает к смене работы 44% работников, а отсутствие продвижения по карьерной лестнице — 36%.

    66% украинцев готовы сменить работу этой осенью и уверены или почти уверены, что найдут новую работу уже до конца ноября, и лишь 13% украинцев не собираются сейчас менять место работы в этом сезоне.

    Интересно отметить, что большинство украинцев при желании внести некие изменения в свою трудовую деятельность не вынашивают планов об открытии собственного бизнеса — лишь 3% в этом сезоне планируют заняться собственным бизнесом, для 16% — это возможная перспектива.

    Данное исследование было проведено порталом rabota. Выборка составила 1896 респондентов со всей Украины.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.