• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевание склероз
    Опубликовано: 2012-10-17 04:00:00
    Шотландские ученые установили, что люди,денные в апреле, более подвержены риску развития рассеянного склероза на поздних этапах жизни.


    Исследования, опубликованные в Европейском журнале неврологии, позволяют предположить, что матери, вынашивающие плод в осенние и зимние месяцы, скорее всего, родят ребенка с предрасположенностью к склерозу. Ученые из Глазго полагают, что это связано с пониженной интенсивностью действия солнечного света на мать во время ности. Это приводит к недостатку витамина D в организме младенца, что вызывает генетическую предрасположенность к заболеванию, пишет sunhome


    Рассеянный склероз является хроническим прогрессирующим заболеванием нервной системы, в ходе которого иммунная система организма разрушает защитную оболочку, покрывающую нервы. Это нарушает связи между мозгом и остальными частями тела, а также затрудняет взаимодействие нервных клеток друг с другом. Симптомы заболевания различаются, в зависимости от того, какие нервы и в какой степени поражены. При серьезных случаях множественного рассеянного склероза люди теряют способность ходить и говорить.


    Заболевание трудно диагностировать на ранних стадиях в связи с нерегулярностью симптоматических проявлений: они могут ослабевать или усиливаться, а иногда даже исчезать на несколько месяцев.


    Хотя рассеянный склероз может возникнуть в любом возрасте, чаще всего он начинается в период от 20 до 40 лет, причем, женщины более склонны к развитию этого заболевания, чем мужчины.
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.