• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлускони за полмиллиарда евро продал свою любимую виллу президенту постсоветской страны
    Опубликовано: 2012-10-03 22:50:00

    Одиозный экс-премьер Италии Сильвио Берлускони договорился о продаже своей знаменитой виллы Чертоза на Изумрудном побережье Сардинии за 470 млн евро главе государства, ранее входившего в состав СССР, пишет миланская газета Libero.

     

    "Предварительное соглашение о продаже несколько дней назад было подписано за рубежом, потому что в качестве покупателя должен выступить глава иностранного государства, политик-магнат, находящийся во главе государства, которое в свое время входило в состав Советского Союза", -утверждает газета, пишет korrespondent

     

    Кроме того, итальянские журналисты выяснили, что между заключением предварительного соглашения о продаже виллы Чертоза и окончательным оформлением купчей должен пройти как минимум один месяц, в течение которого будут улажены все финансовые аспекты этой беспрецедентной сделки с недвижимостью.

     

    Стоит отметить, что находящаяся в Порто Ротондо вилла Чертоза,где расположены амфитеатр в греко-римском стиле, футбольное поле, искусственное озеро с островом и даже специально созданный действующий вулкан, не раз оказывалась в центре громких скандалов.

     

    Напомним, что в июле прошлого года известный сардинский фоторепортер Антонелло Дзаппаду подал в местную прокуратуру официальное заявление о грубом нарушении норм природоохранного законодательства на вилле. В качестве доказательства он приложил десятки фотографий, доказывающие, в частности, существование некоего подземного бункера в летней резиденции Берлускони.

     

    Именно Дзаппаду в мае 2009 года спровоцировал начало уального скандала вокруг Берлускони. Тогда он опубликовал фотографии, на которых запечатлены полуобнаженные мужчины и женщины на вилле Чертоза, среди которых были и ние девушки.

     

    В последние годы местные СМИ не раз сообщали о том, что Берлускони намерен продать виллу Чертоза и при этом указывали, что в переговорах о приобретении этого уникального объекта недвижимости участвует некий крупный российский предприниматель.

     

    Как сообщалось, в конце июня из опубликованного балансового отчета компании Idra Immobiliare, на которую официально записана вилла Чертоза, стало известно, что, несмотря на финансовый кризис, Берлускони потратил на ее реконструкцию 5,6 млн евро.

     

    Речь шла, в частности, о создании нового развлекательного комплекса под названием Нураге, в котором планировалось проводить праздники с участием многочисленных гостей известного политика.

     

    Вилла Чертоза в течение многих лет была излюбленным местом летнего отдыха Берлускони, который разместил там свою богатейшую коллекцию кактусов. Ее он неизменно демонстрировал своим многочисленным гостям, в числе которых были, в частности, президент РФ Владимир Путин и экс-премьер Великобритании Тони Блэр.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.