• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Instagram обогнал Twitter по популярности
    Опубликовано: 2012-09-28 12:15:29

    В США Instagram обошел Twitter и по длительности использования: в нем средний пользователь за месяц провел 257 минут, тогда как в сервисе микроблогов — 169,9 минут.

    В августе 2012 года американские владельцы смартфонов сидели в фотосервисе Instagram активнее и дольше, чем в Twitter.

    В течение месяца в Instagram ежедневно заходили в среднем 7,3 миллиона пользователей, а мобильными клиентами или мобильной версией сайта Twitter пользовались чуть менее 6,9 миллиона человек. При этом суммарно за август в фотоприложение зашло около 22 миллионов пользователей, а в Twitter с мобильных устройств — 29 миллионов человек.

    Фотоприложение Instagram вышло для iPhone в октябре 2010 года, а в апреле 2012 года его купила социальная сеть Facebook за миллиард долларов. Незадолго до этого появилась версия приложения для Android.

    После объявления о сделке СМИ сообщили, что Twitter также хотел приобрести Instagram. По неустановленной причине владельцы фотоприложения сделали выбор в пользу Facebook.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.