• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинской армии в 2012 г. планируется сократить 8 тыс. должностей в обслуживающих частях, - генштаб ВСУ
    Опубликовано: 2012-09-25 22:30:00

    В украинской армии в 2012 г. планируется сократить 8 тыс. должностей в обслуживающих частях. Об этом в интервью газете "Народная армия" сообщил первый заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования генерального штаба вооруженных Сил Украины генерал-майор Владимир Талалай.

     

    "Сегодня законом Украины "О численности Вооруженных сил Украины" установлено, что на 2012 год количество личного состава войска должно быть на уровне 184 тыс., из них - 139 тыс. военнослужащие. Чтобы решить эту проблему мы берем на "вооружение" проверенные методы, которые уже хорошо зарекомендовали себя и дали замечательные результаты. Поэтому, в первую очередь, сокращению будут подлежать части, которые обслуживают армию. Это базы хранения боеприпасов, избыточного имущества, вооружения, техники, управления эксплуатации специальных объектов и тому подобное. Эти и подобные им структуры уже длительное время являются грузом для украинской армии, которые не дают возможность ему полноценно заниматься боевой подготовкой. В этом году в частях обеспечения планируется сократить 8 тысяч должностей", - сказал Талалай., пишет rbc

     

    По словам генерал-майора, за счет сокращения обслуживающих структур приобретет новый импульс для развития авиация, противовоздушная оборона, высокомобильные десантные войска.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.