• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С экс-главы МВФ Стросс-Кана снимут обвинение в ом изнии
    Опубликовано: 2012-09-24 12:45:05

    С экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана будет снято обвинение в ом изнии после отзыва показаний ключевой свидетельницы. Он был обвинен в изнии в рамках дела по ству.

    Предварительное расследование в отношении бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, подозреваемого в ом изнии, будет прекращено безждения дела или каких-либо иных последствий, так как ключевая свидетельница отказалась от своих показаний. Об этом пишет Le Figaro со ссылкой на неназванные источники.

    Расследование началось в мае 2012 года с проверки свидетельских показаний, в частности, показаний бельгийской тки Мари-Анн. Девушка зимой 2011-2012 года заявила бельгийской полиции, что в декабре 2010 года ее насильно заставили заниматься ым ом в Вашингтоне, при этом в происходящем принимал участие Доминик Стросс-Кан и его высокопоставленные друзья.

    Стросс-Кан подозрения в свой адрес отвергал, утверждая, что он никогда никого не принуждал к у. Следователи не нашли подтверждений показаниям Мари-Анн, а летом 2012 года она отказалась от своих показаний.

    Бельгийка написала письмо в полицию французского города Лилль, заявив, что она добровольно участвовала в "уальныхах" с бывшим главой МВФ. Подозрения в ом изнии рассматривались французскими следователями в рамках дела о преступной сети, доставлявшей ток в лилльский отель Carlton.

    В марте 2012 года Стросс-Кану были предъявлены обвинения в стве, которые он отверг. Доминик Стросс-Кан вынужден был покинуть пост главы МВФ в мае 2011 года из-за уального скандала. Тогда горничная отеля в Нью-Йорке обвинила его в изнии. Следователи нашли в ее показаниях несостыковки, и в итоге уголовное преследование Стросс-Кана было прекращено.

    Вслед за горничной другие женщины обвинили политика в изнии, но ни одно из обвинений доказано не было.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.