• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коморовский надеется, что октябрьские выборы приблизят Украину к Европе
    Опубликовано: 2012-09-20 22:30:00

    Прибывший в Украину президент Польши Бронислав Коморовский надеется, что проведение выборов Верховной Рады позволит приблизить страну к европейским процессам.

     

    "Мы очень хотели бы, чтобы выборы - ход выборов и политическая решительность, связанная с этими выборами, - приблизили Украину к европейским процессам", - заявил Коморовский во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, пишет korrespondent

     

    Он заявил, что Польша и в дальнейшем хочетать роль государства, поддерживающего европейские устремления Украины.

     

    Янукович в очередной раз пообещал, что власть сделает все от нее зависящее, чтобы выборы прошли демократически и прозрачно, и принятый недавно закон о выборах был выполнен. "Мы хорошо понимаем, что эти выборы должны отвечать международным стандартам, быть прозрачными, демократическими, и мы все сделаем, чтобы это произошло", - сказал Янукович.

     

    Сегодня Коморовский, кроме переговоров с Януковичем и переговоров в расширенном составе, планирует встретиться с главой Кабмина Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным, а также участие в заключительной части экономического польско-украинского а.

     

    Завтра президент Польши, кроме встреч с лидерами украинской оппозиции, планирует провести встречи с представителями польской диаспоры в Киеве и Виннице, а также представителями местной власти.

     

    Ранее сообщалось, что в Киеве из-за визита Коморовского будет перекрыта часть улиц. В частности, будет ограничено движение на улицах Михайловской, Большой Житомирской, Институтской, Грушевского, Липской, Шелковичной, Владимирской, а также на Днепровском спуске и Броварском проспекте.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.