• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Официальный Киев отреагировал на жесткую резолюцию комитета Сената США по Украине
    Опубликовано: 2012-09-20 21:00:00

    Министерство иностранных дел Украины заявило, что резолюция Комитета по международным отношениям Сената США о необходимости принятия санкций против украинских чиновников не отображает позицию всего Сената.

     

    МИД Украины отмечает, что цитируемый в СМИ проект резолюции по Украине пока не отражает позицию всего Сената США, пишет korrespondent

     

    Украинское внешнеполитическое ведомстве сообщает, что на вчерашнем заседании комитета без всякого обсуждения в течение 9 минут были утверждены 11 различных по содержанию документов, включая и проект резолюции по Украине.

     

    "Поэтому, на сегодняшний день в соответствующем проекте изложена лишь позиция двух его авторов, известных своими симпатиями к украинской оппозиции", - заявили в МИД.

     

    В ведомстве подчеркнули, что Украина продолжает активное сотрудничество с США по широкому кругу вопросов: от ядерного разоружения и развития торгово-экономических отношений до борьбы с международным терроризмом. По данным МИДа, об этом говорилось в комментарии помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппа Гордона.

     

    МИД подтверждает, что сотрудничество с США и впредь остается одним из приоритетов внешней политики Украины.

     

    Напомним, в четверг Комитет по международным отношениям принял проект резолюции, в которой рекомендует Сенату призвать Госдеп ограничить выдачу виз для украинских чиновников, причастных к лишению свободы Юлии Тимошенко.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.