• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эмоциональное состояне
    Опубликовано: 2012-09-21 00:20:00
    "Ученые выявили вариации генов, которые снижают способность людей понимать эмоциональное состояние окружающих, что мешает им проявлять участие и сочувствие", - сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Способность к сопереживанию определяется не воспитанием или негативным опытом общения с другими людьми, а генетическими вариациями, утверждают ученые.

    Наука все больше обнаруживает, что человек полностью запрограммирован. Наши “добро” и “зло” управляются микрочипом, вставленным в нас природой. Жалость, страх, агрессия, хорошее настроение - все уже запрограммировано, и именно в тех дозах, которые нам положены. Так чем же человек отличается от биоробота, которым грезили фантасты, а сейчас - и ученые?, пишет sunhome

    Есть ли некая свобода самовыражения или мы абсолютные марионетки отдения до смерти?

    Ответ подсказывает та же природа. Только человек не вписывается в природную систему планеты, разрушает и использует ее потребительски. Только люди беспричинно ненавидят себе подобных. Наша свобода - осознанно стать частью общей системы, в первую очередь, изменив отношения между нами. Природа не зря поставила человека на вершине всего сотворенного. Именно с этой вершины человек может увидеть и осознать порочность потребительского отношения к природе и себе подобным.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.