• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенью стоит ожидать падения цен на жилую недвижимость
    Опубликовано: 2012-09-10 08:39:16

    В бизнес и элитном сегментах цены реальных сделок к концу осени могут уменьшиться примерно на 10-12%. В то же время в экономклассе снижение цен будет чуть менее значительным — 3-5%.

    По информации DOM.ria, полученной от общественных организаций риелторов, цены на объекты недвижимости осенью продолжат свое падение.

    Так, в частности, в бизнес и элитном сегментах цены реальных сделок к концу осени могут уменьшиться примерно на 10-12%. В то же время в экономклассе снижение цен будет чуть менее значительным — 3-5%. Причина тому — значительное увеличение количества предложений на рынке осенью.

    Тем временем уже с самого начала сентября активность на рынке недвижимости Украины начала расти. Так, по сравнению с августом количество предложений на рынке уже выросло на 40-50%, а спрос на обьекты увеличился на 10-15%.

    По прогнозам DOM.ria, повлиять на устойчивые тенденции на рынке недвижимости могут выборы в Верховную Раду Украины. Так, уже в начале ноября на рынке может произойти замирание — как продавцы, так и покупатели снизят активность, ожидая возможных изменений в законодательстве.

    Кроме того, негативно на активности рынка может сказаться и вероятный обвал гривны после выборов. По мнению части риелторов, в случае ослабления последней более чем на 15%, рынок недвижимости может фактически "замерзнуть", и количество операций на нем станет минимальным. Продлиться такая ситуация может до начала весны.

    К слову, пик активности на рынке недвижимости произойдет во второйине октября.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.