• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин обвинил Лондон в применении двойных стандартов в ситуации с Ассанжем
    Опубликовано: 2012-09-06 21:10:00

    Президент России Владимир Путин заявил, что решение Великобритании, скрывающей ряд осужденных в России беженцев, выдать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Швеции является политическим делом и применением двойных стандартов.

     

    В интервью телеканалу Russia Today Путин обвинил Британию в предоставлении убежища боевикам, которые "в России убили сотни людей и у которых руки по локоть в крови", пишет korrespondent

     

    Комментируя решение выдать Ассанжа, президент РФ сказал: "Что это такое? Конечно, это двойной стандарт, ясно".

     

    "Я не берусь утверждать наверняка. Но, насколько мне известно, Эквадор обратился к властям Швеции за гарантиями того, что Ассанж не будет выдан из Швеции в США. Никаких гарантий до сих пор не получили. Это,конечно, наводит на мысль о том, что это политическое дело", – цитирует текст интервью РИА Новости.

     

    Путин также выразил недовольство тем, что Великобритания сама предоставляет убежище лицам, обсужденным в России. "Я говорил не с действующими руководителями правительства, но с прежними моими партнерами и друзьями, как раз указывал им на то, что в Великобритании скрываются люди, у которых руки по локоть в крови,которые реально воевали здесь, на нашей территории, с оружием в руках, людей убивали".

     

    Из российских бизнесменов и политических деятелей,проходивших по судебным делам, в Лондоне в настоящее время находятся Борис Березовский, Евгений Чичваркин, бывший эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев. По некоторым данным, в Лондоне также скрываются бывшие топ-менеджеры Банка Москвы Андрей Бородин и Дмитрий Акулинин.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.