• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают сантехнические смесители
    Опубликовано: 2012-09-06 11:28:49

    Всем известно, что смесители смешивают холодную и горячую воду, либо подают ее раздельно. Но учитывая требования современного потребителя мало, чтобы смеситель был просто практичным, важно еще, чтобы он был красивым. В какой-то мере современные смесители для ванны – это настоящие украшения, доступные желающим на zegor.

    Разные смесители могут иметь разную конструкцию, качество, форму, цвет, функциональные особенности и иные параметры. Наиболее привычный смеситель для отечественного человека – это «кран» с двумя вентилями. С их помощью по отдельности можно регулировать количество поступающей холодной и горячей воды. Но на западе большего распространения получили смесители, оснащенные шаровыми затворами. Их ключевая особенность состоит в том, что они оснащены одной единственной поворотной ручкой.

    Существуют также модели смесителей, оснащенные термостатами и компенсаторами давления. Если такие технические изыски присутствуют, то в смесителе появляются дополнительные ручки по бокам: одна для регулировки напора воды, а вторая – для регулировки температуры. Но регулировка осуществляется не просто на ощупь: на кран выносится шкала, на которой и нанесены значения температур.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.