• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев хочет упорядочить систему городских парковок
    Опубликовано: 2012-09-06 13:45:23

    Предполагается что в течение 2013-2014 гг. в реализацию программы "Единое парковочное пространство" будет инвестировано около одного миллиарда гривень.

    С целью усовершенствования транспортной инфраструктуры Киева, в частности, разгрузки дорог и увеличение их пропускной способности, улучшения экологической ситуации, а также для повышения безопасности пешеходов в Киеве разрабатывается программа "Единое парковочное пространство". Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

    Как отмечают в ведомстве, поставленных целей можно достичь, в том числе, путем упорядочения системы городских парковок и парковочных площадок. Над разработкой данной программы работают специалисты коммунального предприятия Киевтранспарксервис, рассказал глава КГГА Александр Попов.

    Проект программы будет представлен на рассмотрение депутатов Киевсовета осенью, чтобы со следующего бюджетного года город начало ее реализацию.

    Глава КГГА отметил, что выполнение программы позволит упорядочить существующие и создать новые паркоместа в локациях, где машины не мешают пешеходам и не нарушают благоустройство города. Кроме того, это еще и привлекательный инвестиционный проект.

    "Мы предполагаем, что в течение 2013-2014 годов в реализацию программы "Единое парковочное пространство" будет инвестировано около одного миллиарда гривен", - рассказал Александр Попов.

    Речь идет о строительстве многоэтажных и перехватывающих паркингов, благоустройстве и организации парковки на придомовых территориях, благоустройстве функционирования автостоянок и гаражно-строительных кооперативов.

    Напомним, в Киеве частично ограничили движения автотранспорта по Набережному шоссе с целью своевременного выполнения работ по реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади и ввода ее в эксплуатацию. Так, с 26 августа 2012 года закрыто движение всех видов автотранспорта двумя полосами в обоих направлениях по Набережному шоссе на участке от моста Метро до ул. Боричев спуск.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.