• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туристов массово эвакуируют из Испании из-за пожаров
    Опубликовано: 2012-09-03 13:00:37

    На юге Испании массово эвакуируют жителей и туристов из-за лесных пожаров.

    Сильные лесные пожары в испанской провинции Малага на юге страны привели к эвакуации более пяти тысяч человек, сообщает местная газета La Oponion de Malaga. Известно по меньше мере о двоих пострадавших.

    Эвакуировать пришлось не только местных жителей, но и туристов. Это около 200 отдыхавших в отеле Hotel La Cala Resort, более 40 постояльцев Hotel Hipodromo Costa del Sol и 65 человек из гостиницы La Cala.

    Лесной пожар начался вечером в четверг в окрестностях города Коин. За ночь огонь добрался до территории муниципалитетов Марбелья, Михас и Альхаурин-эль-Гранде. Зона, охваченная огнем, растянулась на 30 километров.

    Пожару присвоена вторая степень опасности. Из-за стихии пришлось перекрыть участок "средиземноморского шоссе" AP-7, которое тянется вдоль всего испанского побережья Средиземного моря вплоть до границы с Францией. На ликвидацию пожара брошены 500 пожарных и военных. Дополнительные подразделения перебрасываются из других южных провинций Кадис, Севилья и Гранада. По данным испанского агентства EFE, в тушении пожаров примут участие девять вертолетов и восемь самолетов.

    Стоит отметить, что это не первый лесной пожар, вспыхивающий в Испании в течение уходящего лета. Во второй половине июля лесные пожары охватили испанскую провинцию Каталония. В результате там погибли четыре человека, а пламя уничтожило 14 тысяч гектаров леса.

    Затем лесные пожары перекинулись на Канарские острова. При этом огнем оказалась охвачена часть национального парка Гарахонай на острове Ла Гомера, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.