• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд в Одессе признал кандидата в депутаты Жванию виновным в подкупе избирателей
    Опубликовано: 2012-09-02 21:20:00

    Одесский Апелляционный административный суд установил, что кандидат в депутаты по одномандатному избирательному округу №140 Давид Жвания подкупал избирателей Беляевского района Одесской области.

     

    Об этом вчера сообщил на пресс-конференции кандидат в депутаты от Объединенной оппозиции по тому же округу Сергей Шумский, уточнив, что "в ходе предвыборной кампании, а именно 24 августа, Жвания в нарушение избирательного законодательства "подарил" 275 комплектов школьной формы Троицкой общеобразовательной школе Беляевского района Одесской области", пишет korrespondent

     

    Адвокат Шумского предоставила журналистам копию постановления судебной коллегии от 30 августа, в котором, в частности, сказано: "Считать установленным факт нарушения кандидатом в народные депутаты по 140 избирательному округу Давидом Жванией п.13 ст. 74 Закона Украины О выборах народных депутатов Украины, что выразилось в бесплатном предоставлении 275 комплектов школьной формы ученикам Троицкой общеобразовательной школы 1-2 ступеней Беляевского района. Постановление суда обжалованию не подлежит".

    По словам соорганизатора пресс-конференции юриста Оксаны Добровольской, "суд принял во внимание предоставленные истцом доказательства в виде фото- и видеоматериалов, на которых мажоритарщик Жвания вручает детям школьную форму".

    Она также добавила, что зафиксировано и ряд других фактов непрямого подкупа избирателей этим кандидатом в депутаты ВР, а также нарушений избирательного законодательства при ведении агитационной кампании, которые в пятницу рассматриваются другим одесским судом. Однако коллегия судей пока не вынесла постановления по второму иску.

    "Решения Апелляционного админсуда от 30 августа мы направим на рассмотрение и принятия решения в отношении Жвании Центризбиркому",- подытожила Добровольская.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.