• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В аэропорту Амстердама ликвидировали бомбу в 500 кг
    Опубликовано: 2012-08-30 16:00:48

    Международный аэропорт Амстердама «Схипхол» в среду полностью возобновил работу, после того как взрывотехники вывезли оттуда бомбу времен Второй мировой войны.

    Аэропорт был частично закрыт после того, как во время раскопок, которые велись рядом с терминалом С для дальнейшего строительства здания, была обнаружена бомба весом около 500 килограммов. Инцидент привел к отмене и задержке нескольких десятков рейсов, сообщает РИА Новости.

    Ранее «Главред» сообщал, что в «Схипхоле» в сопровождении истребителей ВВС Нидерландов совершил посадку самолет испанской компании Vueling Airlines - тогда появилось подозрение, что лайнер захвачен террористами.

    Однако вскоре выяснилось, что произошло недоразумение. При заходе на посадку в аэропорт Амстердама возникли проблемы со связью между командиром корабля и авиадиспетчером на контрольной башне, что было истолковано диспетчерской службой как «проблема с безопасностью на борту воздушного судна». В соответствии с инструкцией, предусмотренной на этот случай, был подан сигнал о том, что самолет захвачен.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.