• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch припугнуло США снижением рейтинга
    Опубликовано: 2012-08-29 11:36:12

    Заявления агентства особенно актуальны в связи с предстоящими президентскими выборами.

    Международное рейтинговое агентство Fitch  снова припугнуло власти США снижением суверенного рейтинга с наивысшей оценки "AAA" в случае неспособности сократить дефицит бюджета страны. Об этом сообщил управляющий директор Fitch Дэвид Райли (David Riley).

    Как пишет Прайм, заявления агентства особенно актуальны в связи с предстоящими президентскими выборами.

    Напомним, в июле Fitch подтвердило суверенный кредитный рейтинг США на уровне "AAA", прогноз по рейтингу остался негативным. Негативный прогноз, поясняло агентство, отражает риски, связанные с нехваткой политической согласованности по вопросу сокращения дефицита бюджета США. В частности, давление на краткосрочный экономический прогноз оказывает неопределенность относительно политики в области налогов и расходов.

    В ноябре 2011 года Fitch пересмотрело прогноз рейтинга США на негативный со стабильного после того как специальный комитет Конгресса не смог одобрить меры по сокращению дефицита бюджета. Ухудшение прогноза по рейтингу подразумевает 50-процентную вероятность понижения рейтинга страны в течение ближайших двух лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.