• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая модель Mercedes не прошла краш-тест
    Опубликовано: 2012-08-23 12:30:08

    Новая модель автомобиля марки Mercedes не смогла пройти тест на безопасность в США.

    Несмотря на то что эта модель показывала отличные результаты во время тестов в Европе, американское испытание, имитирующее фронтальное столкновение, она, так же, как и Audi, не прошла.

    Представители концерна Daimler AG, которому принадлежит марка Mercedes-Benz, утверждают, что тест был далек от реальности, на что противоположная сторона заявила, что каждая четвертая авария соответствует именно таким условиям, которые были воссозданы в США.

    Ежегодно в лобовых столкновениях погибают более 10 000 человек, отмечает Wiwo.

    Эксперты Mercedes подчеркнули, однако, что повреждения машины не означают, что есть опасность для пассажиров. Помимо Mercedes и Audi, низкие оценки получили и Lexus, и Volkswagen.

    Напомним, ранее американский страховой институт дорожной безопасности IIHS провел серию краш-тестов по новой методике — с 25-процентным перекрытием. В результате из 11 автомобилей только три получили удовлетворительную оценку.

    Краш-тест, основанный на лобовом столкновении автомобиля, не удалось пройти автомобилям Mercedes-Benz C-Class, Lexus IS 250/350, Audi A4 и Lexus ES 350. В то же время автомобили моделей Acura TSX, BMW 3 серии, Lincoln MKZ и Volkswagen CC также показали плохие результаты.

    Лучшие результаты показали Volvo S60, Acura TL и Infiniti G. Манекены-"водители" этих автомобилей пострадали минимально, во всяком случае, их "жизни" ничего не угрожало.

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.