• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эмоциональные проблемы приводят к ожирению
    Опубликовано: 2012-08-27 02:10:00
    С каждым годом во всем мире страдающих от ожирения людей становится все больше. Однако до сих пор считалось, что ожирение - это чисто медицинская проблема. И вот английские ученые пришли к выводу, что причиной ожирения может стать... заниженная самооценка человека.

    В ходе эксперимента, проводившегося в течение 20 лет, были обследованы 6,5 тысячи человек, которые появились на свет в 1970 году. Наблюдая за детьми, медики взвешивали их, измеряли рост, а психологи следили за их эмоциональным состоянием, пишет sunhome

    Выяснилось, что те дети, у которых были заниженная самооценка, повышенное беспокойство и неуверенность, чаще других набирали лишний вес к 30 годам. У более уверенных ровесников таких проблем не наблюдалось. Кстати, более определенно эти проблемы прослеживаются у ек, чем у представителей сильнойины.

    Помочь в решении этой проблемы могут психологи. Детей нужно обучать проще относиться к эмоциональным и социальным аспектам процесса обучения, а также привлекать их внимание к необходимости правильно оценивать себя.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.