• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко просит ЕС возбудить уголовные дела против руководства Украины
    Опубликовано: 2012-08-17 22:00:00

    Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что Объединенная оппозиция обратилась в соответствующие правоохранительные органы разных стран Европейского Союза с заявлениями о расследовании многочисленных коррупционных сделок, совершенных высшим руководством украинского государства. Об этом он сказал во время интернет-конференции на ЛІГАБізнесІнформ.

     

    Он напомнил, что в Конгрессе США находится ряд проектов резолюций, предусматривающих различные санкции к украинской власти за нарушение основ демократии в Украине, пишет korrespondent

     

    Власенко уточнил, что речь идет о создании списка по аналогии так называемого "списка Магнитского", а также о замораживании активов семьи Януковича в США.

     

    "Я очень надеюсь, что такая резолюция будет принята в ближайшее время. Что касается Европы, то здесь ситуация немного другая. Юлия Тимошенко как лидер объединенной оппозиции обратилась в соответствующие правоохранительные органы разных стран Европейского Союза с заявлениями о расследовании многочисленных коррупционных сделок, совершенных высшим руководством украинского государства. В частности, речь идет о так называемой приватизации окружением Януковича Укртелекома, вышки Бойко, масштабной коррупции во время строительства объектов Евро-2012, а также о незаконной приватизации Межигорья. Надеюсь, что во время расследования этих коррупционных действий (деньги от которых оказались в Европе) правоохранительные органы европейских страндят необходимые уголовные дела, а также начнут арестовывать европейские активы семьи Януковича.

     

    Как сообщалось, конгрессмен-республиканец Кристофер Смит (штат Нью Джерси) предлагает Палате представителей Конгресса США принять резолюцию по Украине.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.