• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД: Италия не прекращала процедуру экстрадиции Мельниченко
    Опубликовано: 2012-08-15 21:50:00

    Италия не прекращала процедуру экстрадиции бывшего майора Управления госохраны Николая Мельниченко, задержанного в Неаполе и освобожденного вечером 14 августа из-под стражи, сообщает Комментараии.

     

    Об этом заявил начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук, пишет korrespondent

     

    Он отметил, что римский Интерпол направил в украинское бюро Интерпола письмо, в котором говорится, что Мельниченко получил политическое убежище в США, и поэтому итальянские правоохранители не могут держать его под стражей.

     

    Однако, говорится в письме, итальянские правоохранители не прекращали процедуру экстрадиции Мельниченко.

     

    Как сообщалось, Николай Мельниченко был задержан 3 августа в аэропорту Неаполя по ордеру, выданному украинским бюро Интерпола, сразу после прибытия авиарейса из Вашингтона. Мельниченко заявил о готовности пройти процедуру экстрадиции в Украину. После задержания он был доставлен в эмиграционную тюрьму.

     

    14 августа Мельниченко был освобожден из тюрьмы Неаполя.

     

    Как сообщил адвокат Мельниченко Николай Недилько, "около 21:00 по киевскому времени Николай Мельниченко был освобожден из-под стражи, поскольку итальянская Фемида не нашла оснований для его экстрадиции в Украину".

     

    Отвечая на вопрос, останется ли в дальнейшем Мельниченко в Италии, адвокат сообщил, что по состоянию на сегодняшний день экс-майор будет находиться на территории этой страны.

     

    Напомним, в конце декабря2011 года Печерский райсуд Киева признал законным постановление Генпрокуратуры от 2001 года ождении уголовного дела в отношении Н.Мельниченко.

     

    16 февраля 2012 года стало известно, что Апелляционный суд Киева отклонил жалобу Мельниченко и его защите,оставив в силе решение Печерского райсуда.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.