• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загадка сна
    Опубликовано: 2012-08-23 03:00:00

    Профессор Калифорнийского университета Джерри Сигел утверждает, что он нашел ответ на вопрос: для чего существует сон? Согласно исследованию Сигела, животные, включая людей, спят для того, чтобы сберечь энергию, увеличивая, таким образом, свои шансы на выживание.

     

     Ранее учеными было выдвинуто предположение, что сон необходим для того, чтобы очистить мозг от “мусорных” белков и “перезагрузить” его, пишет sunhome

    Несмотря на многочисленные теории, претендующие на разгадку необходимости человека и всех живых организмов во сне, этот процесс остается самым необъяснимым элементом существования. Наличие процесса сна и способность видеть сны позволяет предположить, что существует нечто, выходящие за пределы сознательной жизни человека. Кроме того, способность к полноценным переживаниям во время сна указывает на доминирующую роль мозга в восприятии мира.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.