• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Член Кабмина Тимошенко считает, что Украина может разорвать газовые соглашения с Россией
    Опубликовано: 2012-08-13 21:00:00

    Бывший министр экономики Богдан Данилишин считает возможным расторжение газовых соглашений с Россией.

     

    "Если бы было большое желание, газовые контракты можно было бы расторгнуть давно. Для этого есть все возможности", - заявил Данилишин в интервью газете Вечерние вести. При этом он считает, что разговоры о более высокой цене на газ для Украины по сравнению с европейскими странами являются выдумкой, пишет korrespondent

     

    "По сообщению Министерства экономики и технологий ФРГ и Федерального агентства сетей Германии, информация о ценах, по которым немецкие фирмы-импортеры закупают газ у стран-экспортеров, относится к категории секретной. Такая же картина характерна и для большинства европейских стран. Поэтому разговоры о высокой цене для Украины и значительно меньшей для европейских потребителей - сказки", - сказал Данилишин.

     

    По его мнению, газовая тематика в Украине излишне политизирована.

     

    "Почему никто не задается вопросом, зачем государству покупать газ для олигархов и их предприятий, поддерживать их, зачем вообще стране Нафтогаз с его 450 предприятиями и организациями, которые паразитируют на теле страны и через которые "кормятся" многие от власти и не только?", - отметил Данилишин.

     

    Он уверен, что весь шум вокруг газовой тематики является ничем иным, как стремлением власти прикрыть собственные ошибки в системе управления.

     

    Ранее сообщалось, что Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется договориться с российскими властями о пересмотре цены на газ для Украины.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.