• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейская народная партия назвала отказ в регистрации Луценко и Тимошенко кандидатами в депутаты ударом по демократии
    Опубликовано: 2012-08-10 21:20:00

    Европейская народная партия считает решение Центральной избирательной комиссии об отказе в регистрации экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко в качестве кандидатов в депутаты Верховной Рады серьезным ударом по демократии в Украине.

     

    "Власти Украины во главе с Виктором Януковичем вновь подтвердили свое хорошо известное и давнее намерение устранить лидеров оппозиции от участия в выборах...Разумеется, это еще один серьезный удар по демократии в Украине и, конечно,будет иметь последствия для отношений между ЕС и Украиной", - заявил президент партии Вилфред Мартенс, пишет korrespondent

     
    Объединенная оппозиция подает в суд на ЦИК

     

    По его словам,для регистрации заключенных были основания в соответствии с пунктом 3 статьи 76Конституции, согласно которой наличие судимости может быть основанием для отказа лиц быть избранными депутатами парламента, а не зарегистрированными кандидатами в депутаты.

     

    Поэтому ЦИК, по мнению европолитика, нарушил Конституцию, отказав им в регистрации.

     

    Как сообщалось вчера, 9 августа, Объединенная оппозиция Батьківщина обратилась в Киевский апелляционный административный суд с иском против Центральной избирательной комиссии, которая отказалась регистрировать экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-главу МВД Юрия Луценко кандидатами в народные депутаты.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.