• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев обяжут пристегиваться в автобусах
    Опубликовано: 2012-08-09 14:45:10

    Министерство инфраструктуры Украины в ближайшее время обяжет владельцев автобусов оборудовать транспорт ремнями безопасности для пассажиров.

    Об этом на брифинге 8 августа заявил первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко, сообщает «Украинская правда».

    «Сегодня мы уже не сертифицируем новые автобусы украинского производства, если они не оборудованы ремнями безопасности для пассажиров», – сказал он.

    Ефименко добавил, что в ближайшее время работникам Укртрансинспекции предоставят право останавливать коммерческий транспорт. Для этого планируется обустроить специальные стационарные пункты контроля. Таким образом, специалисты смогут проверять соблюдение водителем автотранспортного законодательства: наличие лицензии, тахографов, ремней безопасности и т.д.

    Напомним, премьер-министр Николай Азаров считает, что в Украине необходимо на законодательном уровне уравнять фиксацию нарушений на дорогах водителями и представителями закона.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.