• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: В Италии арестован экс-майор Мельниченко
    Опубликовано: 2012-08-04 21:10:00

    Вчера, 3 августа, в аэропорту Неаполя в Италии был задержан экс-майор Государственной охраны Николай Мельниченко.

     

    Об этом сообщил LB сам Мельниченко, пишет korrespondent

    Он был задержан по ордеру, выданному украинским Интерполом, сразу после прибытия рейса из Вашингтона. По его словам, он заявил о готовности пройти процедуру экстрадиции в Украину.

    В настоящее время он доставлен в эмиграционную тюрьму.

     

    Ранее сообщалось, что вдова журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава, а также Николай Мельниченко намерены обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) после сегодняшнего решения Высшего специализированного суда о законности снятия обвинений с Леонида Кучмы.

    Напомним, Израиль приостановил действия, направленные на экстрадицию в Украину экс-сотрудника Управления Госохраны Николая Мельниченко.

    ***

    В ноябре 2000 года возник кассетный скандал, когда в парламенте обнародовали аудиозаписи, которые якобы подтверждают причастность бывшего тогда президентом Леонида Кучмы к исчезновению Гонгадзе. Эти записи якобы сделал Николай Мельниченко.

     

    Против Мельниченко былождено уголовное дело за разглашение государственной тайны, превышение служебных полномочий и использование поддельных документов.

     

    23 сентября 2011 года следователь СБУ вынес постановление об объявлении Мельниченко в розыск, с 14 октября он числится международном розыске.

     

    Шевченковский районный суд Киева 18 октября 2011 года удовлетворил представление СБУ об избрании экс-майору Николаю Мельниченко меры пресечения в виде содержания под стражей.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.