• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС выделил 22 млн евро на улучшение транспорта
    Опубликовано: 2012-08-03 08:15:55

    Евросоюз выделил 22 млн евро на реформы в транспортном секторе и на защиту окружающей среды в восточных странах-соседях ЕС. Больше всего денег — 10 млн евро — предназначено для выполнения проекта по повышению экологичности экономик Восточного партнерства.

    Европейская Комиссия приняла первую часть Региональной программы действий на 2012 год в рамках программы "Восточное партнерство". Она нацелена, прежде всего, на защиту окружающей среды и на развитие транспортной системы восточных соседей ЕС, в частности Украины. Бюджет первой части составляет 22 млн евро.

    В экологическом секторе программа будет призывать страны-партнеры развивать зеленую экономику и экологическое хозяйство, поддерживая стабильное и гармоничное с окружающим производство и потребление. Также Программа нацелена на защиту лесов за счет поддержки соблюдения законодательства в сфере лесного хозяйства.

    В транспортной отрасли Программа будет сосредоточена на поддержке стран Восточного партнерства и Центральной Азии в осуществлении Регионального плана действий по безопасности на дорогах, его цель — сделать дорожную инфраструктуру безопасной для транспортных средств и водителей.

    Финансирование региональной программы действий на 2012 год для стран Восточного партнерства будет осуществляться через Европейский инструмент соседства и партнерства. Ожидается, что поддержка в рамках Программы будет предоставляться несколькими траншами. 22 млн евро, предоставленные в первой части, пойдут на:

    • Проект по поддержке выполнения законодательства и управления в лесном хозяйстве стран Европейской политики соседства и России — 9 млн евро;

    • Проект по повышению экологичности экономик Восточного партнерства — 10 млн евро;

    • Реализация регионального плана действий по дорожной безопасности в странах -восточных соседях и Центральной Азии — 3 млн евро.

    Напомним, что к странам к странам Восточного партнерства относятся Азербайджан, Армения, Грузия, Беларусь, Молдова и Украина.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.