• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чорновил задержали под Межигорьем за надпись на асфальте
    Опубликовано: 2012-08-01 22:40:00

    Журналистов Наталью Соколенко и Татьяну Чорновил задержала милиция перед резиденцией Президента Виктора Януковича в Межигорье (Вышгородский район Киевской области) за надпись на асфальтовом покрытии дороги.

     

    Об этом сообщает Украинская правда в среду, пишет korrespondent

     

    "Напротив Межигорья я написала Янукович, язык - твой приговор, не подписывай. На дороге желтой краской. Буквы были, наверное, метровыми", - рассказала Чорновил изданию.

     

    По словам Чорновил, это была ее личная акция, а Соколенко находилась на месте как журналист, чтобы описать это событие. При этом она обвиняется в хулиганстве, а Соколенко проходит как свидетель. "Задержали нас сначала работники Госавтоинспекции, потом привезли нас в Вышгородский райотдел (милиции). Сейчас нас передали суду", - добавила журналистка.

     

    По ее словам, ей инкриминируют ст.173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). "Но если посмотреть эту статью, она совсем не подходит под ситуацию. Там речь идет о нецензурной брани, аморальном поведении. Ситуация не подходит ни под первое, ни под второе", - сказала Чорновил.

     

    Она добавила, что по закону по этому обвинению ей могут дать наказание от штрафа до 15 суток административного ареста. "Есть такое подозрение, что могут, в принципе, дать и 15 суток", - добавила журналистка.

     

    В отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области подтвердили информацию о задержании Соколенко и Чорновил.

     

    Отметим, что Чорновил баллотируется в Верховную Раду от объединенной оппозиции Батьківщина по 120 мажоритарному округу.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.