• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция опровергает информацию об избиении адвоката задержанных во время съезда ПР
    Опубликовано: 2012-07-31 22:20:00

    Министерство внутренних дел опровергло информацию о том, что адвоката Олега Веремеенко, который приехал к задержанным во время съезда Партии регионов, жестоко избили.

     

    В частности, в МВД сообщили, что "голословные, ничем не подтвержденные заявления Веремеенко имеют явно провокационный характер". По данным милиции, у Веремеенко не было никаких оснований оказывать правовую помощь "подозрительным лицам", которые проверялись в помещении Днепровского РОВД, пишет korrespondent

     

    "В отличие от заявления Веремеенко, у милиции есть видео с камер наблюдения, на котором не только хорошо видно, как именно этот гражданин пытается попасть в РОВД, а зафиксировано, что сотрудники милиции сделали все возможное, чтобы предотвратить травмирование этого посетителя, и не совершали в отношении него насилия", - говорится в сообщении.

     

    По словам милиционеров, также не соответствует действительности и утверждение Веремеенко о том, что он пытался помочь пройти в помещение РОВД врачам бригады скорой помощи, которых по очереди вызывали сначала проверяемых лица, а впоследствии и сам Веремеенко.

     

    "Врачи заходят сами, без чьей-либо посторонней помощи. Это также хорошо видно на видео. После осмотра заинтересованных лиц, врачи пришли к выводу, что пациенты в медицинской помощи не нуждаются", - добавили в МВД.

     

    Позже, отметили в милиции, Веремеенко изъявил желание написать заявление в милицию о совершении против него неправомерных действий. Заявление было принято и зарегистрировано в установленном порядке. Началась доследственная проверка. Заявителю выдано направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы.

     

    Ранее правозащитники заявили о том, что адвоката Олега Веремеенко жестоко избили в Днепровском отделении милиции за то, что он пытался предоставить врачам скорой помощи доступ к своей клиентке. "Двое сотрудников Днепровского РОВД набросились на него и избили. Наносили удары, в частности, в висок, пытались надеть наручники, били головой об столб", - говорилось в сообщении.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.