• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин обещает подписать языковой закон в ближайшие дни
    Опубликовано: 2012-07-31 21:20:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что намерен подписать закон об основах государственной языковой политики, который значительно расширяет сферу применения русского языка, в ближайшие дни.

     

    "Если выходить из логики закона (о Регламенте), то я должен был бы сделать это (подписать языковой закон) еще вчера", - сказал Литвин на брифинге во вторник, отвечая на вопрос, подпишет ли он закон об основах государственной языковой политики, пишет  korrespondent

     

    "Очевидно, это ближайшие дни", - сказал спикер, отвечая на вопрос о том, когда он подпишет документ.

     

    Литвин подчеркнул, что, в соответствии с Регламентом, если отклоняются проекты постановлений об отклонении закона и не поддерживаются поправки к закону, поданные председателем Верховной Рады, то он обязан немедленно подписать закон и направить его на подпись президенту.

     

    "Я просто обязан подписать этот закон", - сказал Литвин.

     

    Он выразил надежду, что будет реализовано предложение о внесении в сентябре проекта общегосударственной программы развития украинского языка как единственного государственного, а также будет принят закон о применении государственного языка.

     

    Литвин сообщил, что свое видение по этой проблеме он изложил в законопроекте, который зарегистрировал в парламенте.

     

    Как сообщалось, ранее Литвин отказался подписывать данный закон, а без подписи спикера документ не может поступить на подпись главе государства. Кроме того, Литвин и его заместитель Николай Томенко написали заявления об отставке. Верховная Рада дважды проголосовала против отставки Литвина.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.