• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объединенная оппозиция и Свобода намерены вместе протестовать против фальсификаций на выборах
    Опубликовано: 2012-07-26 22:30:00

    Объединенная оппозиция и партия Всеукраинское объединение Свобода заявили о намерении организовать совместные акции протеста после выборов Верховной Рады в случае фальсификаций на выборах.

     

    Об этом сегодня. 26 июля, на пресс-конференции сообщил лидер Свободы Олег Тягнибок, пишет korrespondent

     

    Заявление о координации действий в ходе кампании по выборам Рады, предусматривающее договоренность о совместных действиях после выборов в случае фальсификаций, которые будут предусматривать организацию акций протеста граждан в защиту результатов выборов, было подписано на пресс-конференции Тягнибоком, первым заместителем председателя партии Всеукраинское объединение Батьківщина и руководителем избирательного штаба объединенной оппозиции Александром Турчиновым, а также лидером партии Фронт змін, депутатом Рады от фракции Наша Украина-Народная Самооборона Арсением Яценюком.

     

    По словам лидера Свободы, координация действий будет касаться не только самой избирательной кампании в части максимальной координации действий наблюдателей иов окружных и участковых избирательных комиссий этих политических сил, но и действий по реакции на те или иные политические события, включая возможные фальсификации.

     

    Как сообщалось, объединенная оппозиция и Своода также договорились о согласованном выдвижении кандидатов в депутаты Рады в мажоритарных округах: в 190 округах будут выдвинуты кандидаты от объединенной оппозиции, в остальных 35 - от "Свободы".

     

    Выборы Рады состоятся 28 октября, они будут проводиться по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе (225 депутатов избираются по мажоритарным округам и 225 - по партийным спискам).

     

    Партии, входящие в объединенную оппозицию, проведут в Киеве съезд для выдвижения кандидатов в депутаты Рады 30 июля, съезд Свободы пройдет в Киеве 1 августа.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.