• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин предложил предоставить госгарантии по кредиту Китая для замещения газа углем
    Опубликовано: 2012-07-25 22:20:00

    Кабинет министров Украины внесло предложение о предоставлении государственных гарантий по кредиту, который Украине предоставляет Государственный банк развития Китая на сумму 29,5 млрд грн.

     

    Кредитные средства китайского госбанка Украина направит на реализацию проектов по замене природного газа своим углем, пишет korrespondent

     

    Согласно законопроекту №11025 О внесении изменений в статью 6 закона Украины "О государственном бюджете на 2012 год (в части финансирования проектов замещения природного газа), объем госгарантий на 2012 год правительство предлагает расширить до 44,5 млрд грн с ранее предусмотренного уровня в 15 млрд грн .

    Как отмечается в документе, реализующие проекты по замещению газа углем субъекты не обязаны подавать обеспечение выполнения обязательств перед государством, а также освобождены от платы за получение государственных гарантий.

    Напомним, 13 июля Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подписало с Государственным банком развития Китая протокол о сотрудничестве по замещению потребления природного газа углем.

    В протоколе говорится о возможности открытия Госбанком развития КНР специальной кредитной линии, которая необходима для финансирования проекта замещения потребления в Украине природного газа углем отечественного производства с привлечением китайских технологий. Общая сумма кредита составляет $3,656 млрд

    Проект предусматривает перевод ряда отечественных объектов теплоэнергетики на использование водоугольного топлива, а также строительства заводов по газификации бурого и каменного угля.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.