• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lada Priora снимут с производства в 2015 году
    Опубликовано: 2012-07-25 12:15:07

    Флагманская модель российского автогиганта АвтоВАЗа Lada Priora будет выпускаться еще три года.

    Такое заявление в интервью Авторадио сделал президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров. По его словам, произойдет это с запуском новой платформы B-класса, которую сейчас разрабатывают на предприятии.

    "Новый автомобиль будет в ценовом сегменте выше Lada Granta и Kalina, - добавил Комаров. - Предполагается, что меньше чем через три года платформа встанет в производство".

    Дизайном автомобиля занимается Стив Маттин, концепция и стиль интерьера и экстерьера уже утверждены. Сейчас прорабатываются детали.

    Lada Priora - одна из самых продаваемых моделей. Всего с 2007 года было выпущено 650 тысяч таких автомобилей в четырёх версиях: седан, купе, универсал, хетчбек.

    Напомним, в рамках Московского автосалона, который пройдет с 31 августа по 9 сентября, АвтоВАЗ представит концепт-кар демонстрирующий новый дизайн автомобилей Lada. Кроме того, компания продемонстрирует новое поколение Lada Kalina.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.