• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа прогнозирует Украине 27 олимпийских медалей
    Опубликовано: 2012-07-24 13:30:07

    Сами украинцы ставят на легкоатлетов, гимнастов и фехтовальщиков.

    Согласно прогнозам западноевропейских экспертов, на Олимпиаде в Лондоне, которая начнется 27 июля, Украина может рассчитывать на 27 медалей, среди которых 9-10 золотых.

    Как передает ТСН, наиболее приоритетными для национальной олимпийской сборной являются являются такие виды спорта: - легкая атлетика (Украина отправила в Лондон 78 олимпийцев), академическая гребля (21),  борьба (13), тяжелая атлетика (9), художественная гимнастика (8), фехтование (7).
    "Ключевыми являются те виды, в которых у нас есть школа, необходимый уровень подготовки, традиции, наконец личности", - отмечает глава НОК Украины Сергей Бубка.

    В общей сложности Украина отправила на Олимпийскиеы 245 атлетов, которые будут представлять страну в 28 видах спорта. На предыдущих летних Олимпиадах наши соотечественники завоевывали минимум 23 медали. С последней летней Олимпиады, которая состоялась в Пекине в 2008 году, спортсмены привезли в Украину 27 медалей, в том числе семь золотых.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.